Молодёжка «Рязани-ВДВ» дома с крупным счётом обыграла «Подольчанку»

Команда «Рязань-ВДВ»-М на стадионе «Спартак» 7 августа провела домашний матч первенства России по футболу среди женских команд Первого дивизиона (зона «Запад») с ЖФК «Подольчанка» (Московская область).

«Подольчанка» — чемпион Подмосковья. В её составе выступает экс-«десантница», бывший игрок сборной России Елена Терехова. Правда, в Рязань Елена не приехала. Одноклубницы говорят, что она жива-здорова, причины отсутствия не знают.
Свой стартовый матч в первенстве-2019 «Подольчанка» провела с коллективом «Чертаново»-М, который лидирует в нашей группе, и уступила со счётом 1:2.
Для юных «десантниц» это будет третий матч в турнире. До этого они разгромили «Юность Москвы» — 12:0 и проиграли «Чертаново»-М — 1:3.

Из пятёрки команд зоны «Запад» в финальный турнир напрямую выходит две команды.
— Перед командой стоит задача выйти в финал первенства России, который пройдёт осенью в Крымске. Для этого нужно занять первое или второе место в группе. Во второй этап турнира выходит и лучшая команда с третьих мест всех групп, но лучше получить «пропуск» наверняка — быть первыми или вторыми, — говорит главный тренер молодёжки ЖФК «Рязань-ВДВ» Павел Таёкин.

Перед матчем с «Подольчанкой» состав молодёжки хозяев поля пополнила 19-летняя Вусала Сейфаддинова, которая совсем недавно появилась в рязанском клубе и уже успела сыграть за основную команду.
«Рязань-ВДВ»-М начала встречу в таком составе: Исайкина, Амелина, Фомичёва, Зимнухова, Базарова, Балашова, Сейфаддинова, Фетисова, Зубкова, Солина, Лазарева.

В плане борьбы за выход в финал, результат игры юных «десантниц» с «Подольчанкой» был очень важен. И они его добились. Счёт в матче открыла Анастасия Фетисова на 14-й минуте игры. Она была расторопнее всех перед воротами после подачи углового. Через восемь минут мяч в ворота гостей отправила Елизавета Лазарева. И вновь после подачи углового. До перерыва Лазарева отличилась ещё дважды. Команды ушли на перерыв при счёте 4:0 в пользу хозяев.
После перерыва игра, в основном, проходила в центре поля. Точку в матче на 84-й минуте поставила Елизавета Лазарева.

«Подольчанка» создала у ворот «десантниц» несколько опасных моментов, но в одних надёжно сыграла вратарь хозяев Виолетта Исайкина, в других мяч летел мимо цели.
В итоге «Рязань-ВДВ»-М выиграла встречу со счётом 5:0.