Новости

Рязанцы преодолевают девять километров на велосипеде до работы

Рязанцы преодолевают девять километров на велосипеде до работы
Рязанцы преодолевают девять километров на велосипеде до работы. Такие данные приводит служба исследований компании HeadHunter, которая провела опрос соискателей, чтобы узнать, используют ли они велосипед, чтобы добираться от дома до работы.

Оказалось, что чаще всего добираются до места работы на велосипеде 8% респондентов. При этом среди тех, кто обычно не использует велосипед, чтобы добраться до работы, хотя бы раз им воспользовались для этого 31% респондентов. Также выяснилось, что рязанские работники в пути от дома до работы на велосипеде преодолевают расстояние порядка девять–десять километров. При этом средняя продолжительность поездки составляет 30 минут, что почти не отличается от времени движения на ином транспорте.

Свыше половины соискателей, использующих велосипед, чтобы добраться до работы, считают это возможностью развеяться и передохнуть (58%). Ещё 51% считают это экономией денег. А 50% пользуются велосипедом, потому что являются сторонниками здорового образа жизни. Соображениями экологии руководствуются только 34% респондентов.

Главная причина, по которой рязанцы не пользуются велосипедом, чтобы добираться до работы — отсутствие душа на службе (43%). Ещё 41% опасаются за свою жизнь, поскольку в городе нет оборудованных велодорожек, и требуется ехать по проезжей части. Ещё 40% считают, что на велосипеде до работы добираться слишком долго, а у 39% респондентов попросту нет велосипеда.

Читайте нас:
Поделиться: