Новости

УмКа напоминает рязанцам о необходимости продления школьных и студенческих карт

УмКа напоминает рязанцам о необходимости продления школьных и студенческих карт
В преддверии учебного года оператор АСОП в Рязани напоминает пользователям карт УмКи «Школьная» и «Студенческая», что для продления льгот нужно обратиться непосредственно в своё учебное заявление. Получение школьной или студенческой УмКи носит заявительный характер и является мерой соцподдержки.

Среди учащихся школьников право на льготный проезд имеют дети из малообеспеченных семей, а также дети-сироты и дети, которые остались без попечения родителей.

Среди студентов право на льготный проезд имеют студенты очной формы обучения, имеющих детей/являющихся членами многодетных неполных семей или малообеспеченных семей, студентов-сирот и студентов, оставшихся без попечения родителей.

В случаях изменения льготы, например:
– с 50% льготы на 100%
– с 100% льготы на 50%
надо обратиться в учебное заведение и подать документы на подтверждение льготы.

Затем учебное заведение передаёт информацию о льготах в Управление образование Рязани, сроки передачи данных можно уточнить у ответственного лица учебного заведения. Затем родитель либо законный представитель (ученик или студент) со своей транспортной картой обращается в информационно-справочный центр «УмКА» по адресу улица Каширина, д.1 для физического занесения информации о льготе на карту.

Для экономии времени до визита в информационно-справочный цент предварительно необходимо позвонить по телефону 8 (800) 250-02-62 и узнать о поступлении данных в центр от Управления образования. После занесения информации на карту она готова к пополнению.

Первое пополнение после активации льготы желательно произвести в ООО «ЦОКП», в ФГУП «Почта России», в отделениях ООО «ЖИВАГО БАНКА», в ООО «Городские платежи», либо в киосках «Роспечать». После этого УмКу можно пополнять в любом удобном месте в одном из более чем 1200 пунктов в Рязани, либо на сайте картаумка.рф.

Если транспортная карта остаётся по-прежнему с обычной льготой — школьная или студенческая — то проводить никаких действий не требуется.

Все интересующие вопросы можно уточнить:
– по телефону службы клиентской поддержки 8 (800) 250-02-62 (звонок бесплатный)
– на сайте картаумка.рф
– в соцсетях «ВКонтакте», Facebook или Instagram.

Читайте нас:
Поделиться: