Новости

Юлия Рокотянская поздравила рязанских строителей

Юлия Рокотянская поздравила рязанских строителей
8 августа в Рязани прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню строителя. Об этом сообщили в пресс-службе Рязгордумы. В нём поучаствовали руководители и сотрудники предприятий строительного комплекса города. Присутствующих поздравили глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, и.о. главы администрации города Елена Сорокина, замглавы горадминистрации Сергей Савин.

— Строительная отрасль Рязани переживает период развития — всё больше возводится жилья, строятся школы, детские сады, больницы, — сообщила Юлия Рокотянская. — Спасибо вам за работу, в которую вы вкладываете свою душу и талант. Вы постоянно развиваетесь, осваиваете новые технологии, чтобы наша строительная отрасль выходила на качественно новый уровень.

Лучшие работники строительной сферы были отмечены муниципальными наградами.

В 2018 году в Рязани было введено в эксплуатацию порядка 460 тысяч квадратных метров жилья, за первое полугодие нынешнего года — 209 тысяч. За это время в новые дома переехали около пяти тысяч рязанских семей. Построено новое здание детской школы искусств №2 в Недостоево, а также детсад на 224 места в Кальном. За счёт реконструкции в лицее №4 введены 50 дополнительных мест. Также проведён капремонт школы-интерната на улице Космонавтов. Продолжается возведение школы в Горроще на 1100 мест. В ближайшее время окончится строительство детского сада на улице Зубковой на 220 человек и пристроек для детей ясельного возраста на 380 мест. Крмое того, в работе находится проект реконструкции школы на 1100 мест в Мервино, в ближайших планах — разработка проекта нового детсада в микрорайоне Семчино и школы в Кальном.

Читайте нас:
Поделиться: