Новости

В Рязани поздравили строителей

В Рязани поздравили строителей
В Музыкальном театре Рязани 8 августа чествовали строителей. С профессиональным праздником их поздравили губернатор Рязанской области Николай Любимов, первый зампредседателя Рязоблдумы Александр Шевырёв, председатель Рязгордумы Юлия Рокотянская, и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина.

В строительном комплексе региона работает более 45 тысяч человек. Это 3,6 тысячи организаций и 238 предприятий стройиндустрии. В прошлом году достигнуто наибольшее за последние 20 лет значение показателя по вводу жилья на душу населения — 0,7 квадратных метра. По сравнению с 2010 годом рост объёмов жилищного строительства составил 30%. Динамика первого полугодия текущего года также положительная.
— Крайне важно, чтобы в этом секторе экономики сохранялась стабильность, — отметил губернатор Николай Любимов.

Он подчеркнул, что трудности, связанные с введением эскроу-счетов, компании будут преодолевать вместе с органами власти. В частности, регион прорабатывает меры, связанные с повышением спроса, а также нивелированием возможного повышения цен.

Первый зампредседателя Рязоблдумы Александр Шевырёв подчеркнул, что все нацпроекты, реализуемые сейчас в регионе, связаны со строительством.
— Все мы знаем, что самая значимая и ключевая профессия в России — это строитель. Строительство — локомотив нашей экономики, — отметил Шевырёв.


Читайте нас:
Поделиться: