Новости

Убивший рыбновского бизнесмена армянин получил 17 лет тюрьмы

Убивший рыбновского бизнесмена армянин получил 17 лет тюрьмы
Убивший рыбновского бизнесмена армянин получил 17 лет тюрьмы. Об этом проинформировали в пресс-службе Рязанского областного суда.

Суд выяснил, что обвиняемый — гражданин Республики Армения — трудился на стройке в Рыбновском районе. Испытывая нужду в деньгах он попросил у начальника производственной базы, с которым у него были деловые отношения, 120 тысяч рублей в долг. Однако руководитель ему отказал. Ночью в июне 2017 года подсудимый взял с собой резиновые перчатки и ножницы для резки металла, и попытался вскрыть кровлю производственного здания, где размещались жилые комнаты директора базы, чтобы проникнуть внутрь. Но из-за наличия под кровлей потолочного перекрытия ему это не удалось. Тогда злоумышленник под предлогом необходимости пустить его переночевать из-за ссоры со своей сожительницей, обманом убедил бизнесмена пустить его в здание, на что последний согласился.

Поднявшись по лестнице на второй этаж, обвиняемый столкнул потерпевшего вниз, тот ударился головой о металлические конструкции и скончался на месте. Убийца попытался вскрыть сейф, где должны были находиться деньги, но не смог этого сделать. Осмотрев помещения, преступник нашёл в одной из комнат 8000 рублей и взял их себе. Кроме того, он забрал накопители с записями камер видеонаблюдения и скрылся.

В итоге суд назначил убийце наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: