Новости

В Рязанском районе может быть построен крематорий

В Рязанском районе может быть построен крематорий
8 августа исполняющий обязанности заместителя главы администрации Рязани Владимир Бурмистров провёл рабочее совещание по вопросу выделения на территории областного центра земельных участков под захоронения и строительство крематория, сообщает сайт горадминистрации. Как было отмечено в ходе совещания, в настоящее время в Рязани остро стоит вопрос обеспечения местами для захоронения, каждый год предоставляется 2500 таких мест. По словам заместителя директора МБУ «Ритуал» Татьяны Розумеенко, строительство крематория поможет решить проблемы местных кладбищ, возможности по захоронению на которых в ближайшие годы будут исчерпаны. Появление крематория даст возможность выбора метода захоронения. Тем не менее, к месту расположения такого объекта предъявляются определённые требования. Он должен находиться на специально отведённой для этого территории за чертой города, чтобы минимизировать вредное воздействие на окружающую среду.

Общество с ограниченной ответственностью «Феникс» обратилось с предложением о строительстве в городе современного крематория и Парка памяти для захоронения урн в открытых и закрытых колумбариях. Осуществление данного проекта предполагается за счёт средств инвестора.

Вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев России Алексей Сулоев представил собравшимся эскизы будущего объекта и дал описание современного оборудования, которое будет в нем применяться. Он подробно изложил информацию о том, где должен находиться участок под предполагаемый объект, о санитарных нормах, которые учтены при проектировании.

Было предложено рассмотреть возможность строительства объекта в Рязанском районе. Замглавы администрации района Борис Ясинский сообщил, что для начала будут изучены требования, предъявляемые к земельному участку, на котором планируется строительство крематория.
Вопрос строительства крематория также предложено обсудить на дальнейших заседаниях и публичных слушаниях.

Читайте нас:
Поделиться: