Новости

В Рязани объявили тендер на разработку проекта новой школы в Кальном

В Рязани объявили тендер на разработку проекта новой школы в Кальном
Управление капитального строительства администрации Рязани разместило на портале госзакупок тендер на разработку проекта строительства школы на 1100 мест в Кальном. Начальная цена контракта составляет пять миллионов рублей, работы будут оплачиваться из бюджета города.

Как следует из техзадания, проект строительства школы на земельном участке площадью 22,9 тысячи квадратных метров, расположенном в районе улицы Окская и дома №77 по улице Кальная, должен предусматривать снос существующих зданий и сооружений, перенос инженерных коммуникаций, расположенных на данном участке, на также изменение русла ручья Быстрец с направлением его в подземный коллектор.

Отмечается, что за основу исполнитель контракта должен взять проект школы на 1100 мест в ДПР-5, 5А, разработанный в 2015 году. Проект должен предусмотреть благоустройство прилегающей территории, устройство проездов, спортивных площадок, хозяйственной зоны. Кроме того, нужно предусмотреть мероприятия по защите территории от подтопления.

До начала проектирования должны быть выполнены инженерно-геологические, инженерно-гидрометеорологические ,инженерно-геодезические, инженерно-экологические изыскания.

Напомним, новая школа в Кальном должна будет разгрузить школу №73, в которой учится 1268 школьников при проектной нагрузке в 600 учащихся. Средства для строительства школы будут выделяться из федерального бюджета.

Читайте нас:
Поделиться: