Новости

Завершается работа по благоустройству прилегающих к рязанским школам и детским садам территорий

Завершается работа по благоустройству прилегающих к рязанским школам и детским садам территорий
21 августа и.о. главы администрации Рязани Владимир Бурмистров провёл совещание с руководителями подведомственных структурных подразделений и муниципальных предприятий города. Основными вопросами встречи стали выполнение работ по приведению в нормативное состояние подъездов к образовательным учреждениям и благоустройство территорий вокруг них, сообщает сайт городской администрации.

В рамках подготовки к новому учебному году, районными префектурами совместно с управлением благоустройства были обследованы все объекты и составлен список проблемных моментов по каждому из них. В настоящее время на прилегающих к школам и детским садам территориях проводится окос травы, вырубка поросли, опиловка деревьев. За прошедшую неделю окошено более 100 тысяч квадратных метров травы, проведена стрижка 150 погонных метров кустарников, осуществлено поднятие крон у 67 деревьев. Кроме того, продолжается приведение в нормативное состояние подъездов к образовательным учреждениям, а также ремонт дорожного полотна по школьным маршрутам. Полностью выполнены работы по ремонту 22 участков автодорог, на 3 участках ремонт дорожного полотна продолжается.

По итогам совещания Владимир Бурмистров дал поручение всем ответственным структурным подразделениям в обязательном порядке завершить работы до начала учебного года.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости