Новости

Фестиваль «За Окой пасутся КО…» под Рязанью всё-таки состоится

Фестиваль «За Окой пасутся КО…» под Рязанью всё-таки состоится
Фестиваль «За Окой пасутся КО…» под Рязанью в нынешнем году всё-таки состоится. Информация об этом появилась на странице мероприятия в социальной сети «ВКонтакте». Событие стартует 14 сентября в 12.00 в традиционном месте — дубовой роще между сёлами Коростово и Заокское Рязанского района.

Напомним, 21 августа организаторы мероприятия сообщили, что в 2019 году фестиваль «За Окой пасутся КО…» проводиться, скорее всего, не будет.

Также напомним, что мероприятие традиционно проводился между сёлами Заокским и Коростово в Дубках. В 2018 году фестиваль прошёл в пятый раз. Министр культуры и туризма региона Виталий Попов отмечал, что молочный фестиваль вошёл в ТОП-10 гастрономических фестивалей в сентябре 2018 года по версии аналитического агентства ТурСтат. Во время события работают творческие мастер-классы, мини-зоопарк, игровые площадки, ярмарка, фермеры со всего региона представляли свою продукцию, проводятся конкурс на взбивание сливочного масла и традиционный молочный забег, за победу в котором первые три пары в прежние годы получали сертификаты на цифровую технику от спонсоров.

Читайте нас:
Поделиться: