Новости

Рязанка завоевала серебро молодёжного первенства мира по стрельбе из лука

Вероника Санина
Вероника Санина
В Мадриде (Испания) 19-25 августа состоялись соревнования молодёжного первенства мира по стрельбе из лука. Состязания прошли в двух возрастных группах – среди кадетов и юниоров – в блочном и классическом луке.

В составе сборной России на этом турнире за награды юниорского первенства мира-2019 боролись две рязанки, спортсменки регионального ЦСП и СШОР ЦСК Екатерина Бирюкова (тренеры Дмитрий Шилин и Игорь Горшков) и Вероника Санина (тренеры Екатерина и Максим Марковы).
- По итогам соревнований нашей спортсменке в классическом луке Екатерине Бирюковой не удалось добраться до пьедестала почёта. Она заняла девятое место в личном зачёте и девятое место в командном турнире в составе трио сборной России. Вероника Санина в блочном луке заняла шестое место в личном зачёте. В командных соревнованиях выступление рязанки было более успешным: в составе российской дружины Вероника завоевала серебряную медаль первенства мира-2019, повторив успех Екатерины Бирюковой, ставшей серебряным призёром первенства мира в 2017 году, - рассказал вице-президент Рязанской федерации стрельбы из лука Игорь Горшков.

В финале командного турнира в блочном луке среди юниорок россиянки уступили спортсменкам из США.

Фотография предоставлена Игорем Горшковым.

Читайте нас:
Поделиться: