Новости

Рязанская НПК поздравила школьников и студентов с началом учёбы

Рязанская НПК поздравила школьников и студентов с началом учёбы
Руководители Рязанской нефтеперерабатывающей компании посетили торжественные линейки в школе №43, где набран очередной «Роснефть-класс», в Рязанском радиотехническом университете и Рязанском колледже электроники. Школьников и студентов поздравили с началом нового учебного года. По окончанию учёбы юных нефтехимиков пригласили трудоустраиваться в РНПК.

Рязанская НПК реализует корпоративную систему непрерывного образования «школа-вуз-предприятие», благодаря которой рязанские школьники и студенты могут получать практико-ориентированное образование. Первой ступенью корпоративной системы является «Роснефть-класс», который направлен на довузовскую подготовку. В 2019 году в «Роснефть-класс» принят 21 человек. Ребята будут углубленно изучать физику, математику, для них будут проводиться экскурсии на нефтезавод и занятия под руководством молодых специалистов РНПК. На встречу с учениками «Роснефть-класса» в школу №43 приехала заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам АО «РНПК» Наталия Балась, она рассказала ребятам о профессии, которую они готовятся освоить.

Вторая ступень программы — обучение на базовой кафедре «Химическая технология органических веществ» в РГРТУ. В этом году набрано более тридцати студентов-будущих технологов, в целом же на кафедре обучается 241 студент. В первый учебный день со студентами встретился главный технолог АО «РНПК» Юрий Гордеев.
Студенты, проходящие обучение на кафедре, пользуются современным лабораторным оборудованием, закупленным на средства компании, при хорошей учёбе они получают корпоративную стипендию. Ряд дисциплин преподают специалисты РНПК, они консультируют студентов при подготовке дипломных работ, проводят практические занятия. В 2019 году на нефтезавод приняты на работу шесть выпускников кафедры.

Линейку в Рязанском колледже электроники посетил главный механик АО «РНПК» Александр Никифоров. Колледж готовит операторов технологических установок, слесарей технологических установок и лаборантов химического анализа. В рамках сотрудничества с ссузом РНПК выделила средства для оснащения лаборатории химии и технологии нефти и газа. В 2019 году на нефтезавод пришли работать свыше 35 выпускников этого учебного заведения.

Читайте нас:
Поделиться: