Новости

Николай Любимов: «Надо относиться к своему труду и к своей школе, к детям с душой»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
3 сентября губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл заседание правительства региона и рассказал о результатах посещения областным руководством школ. Он заметил, что при подготовке к новому учебному году министерством образования Рязанской области, а также региональными управлениями МЧС и МВД была проделана большая работа по проверке учебных заведений к готовности. Помимо этого, Любимов заявил, что к руководству школ есть вопросы.
— Все члены правительства вчера выезжали в районы, поздравляли детей. Все школы у нас разные. И далеко не всегда разница зависит от наличия денежных средств, которые мы предоставляем для наведения порядка к новому учебному году, — сказал губернатор, подчеркнув, что на подготовку к 1 сентября было выделено практически полмиллиарда рублей.

— Но и по моему опыту, и по наблюдениям коллег есть разница даже в отношении к делу, — сообщил Николай Любимов. — Есть две школы — стоят на одной территории, построены с разницей в год. В одной всё хорошо, там чисто, видно, что следят за каждой мелочью, потому что руководство в школе такое, а в соседней школе всё наоборот.

Глава региона заявил, что по результатам этих поездок будут сделаны определённые административные выводы.
— Просто надо относиться к своему труду и к своей школе, своему образовательному учреждению, к детям с душой, и не сетовать на то, что тебе денег не дали, — отметил Николай Любимов. — Повторюсь, есть вещи, которые не требуют серьёзных затрат, просто должна быть рабочая совесть.

Губернатор поручил министру образования региона Ольге Щетинкиной вместе с вице-губернатором Игорем Грековым продолжить посещения школ. Кроме того, Николай Любимов обратил внимание на проблемы с безопасностью школьных территорий: по мнению главы региона, следует организовать движение посторонних граждан за территорией учебного учреждения, полностью приведя в порядок заборы.

Читайте нас:
Поделиться: