Футболистки «Рязани-ВДВ» сыграли в отборочных матчах сборных России и Сербии на ЕВРО-2021

Наталья Перепечина
В чемпионате России по футболу среди женских команд клубов Высшего дивизиона в настоящее время пауза, во время которой национальные сборные проводят матчи отборочных турниров чемпионата Европы-2021.

В составе национальной сборной России два официальных матча с командами Словении и Эстонии провела полузащитник ЖФК «Рязань-ВДВ» Наталья Перепечина. В игре с командой Словении на поле соперника 30 августа россиянки одержали победу со счётом 1:0. Гол забила Маргарита Черномырдина. Рязанская «десантница» Перепечина отыграла весь матч в составе сборной России от свистка до свистка.

Игру с командой Эстонии сборная России провела 3 сентября в Москве, на «Сапсан Арене». Хозяйки поля выиграли — 4:0. Дубль оформила Нелли Коровкина, по голу забили Марина Фёдорова и Алина Мягкова. Наталья Перепечина провела на поле полтора тайма и на 74-й минуте игры при счёте 3:0 в нашу пользу её заменила Виктория Козлова.

— Считаю, что у нас неплохие шансы попасть на Евро-2021, — так прокомментировал две стартовые победы россиянок в отборочном турнире чемпионата Европы 2021 года президент Российского футбольного союза Александр Дюков пресс-службе РФС.

В составе национальной сборной Сербии матч отборочного турнира на ЕВРО-2021 с командой Казахстана на поле соперников провели два «легионера» ЖФК «Рязань-ВДВ» — Александра Лазаревич и Мария Вукович. Сербская команды выиграла встречу со счётом 3:0. Голы забили Милица Миятович, Алегра Поляк и Тиана Матич. «Десантницы» вышли на поле в стартовом составе. Лазаревич провела на поле 25 минут, Вукович 88 минут.

Двухнедельная пауза в чемпионате России завершится 5 сентября матчем «Енисей» (Красноярск) — «Торпедо» (Ижевск). ЖФК «Рязань-ВДВ» 6 сентября на стадионе «Спартак» сыграет с московским «Чертаново». Начало игры в 18.00.