Новости

У рязанки в магазине стащили смартфон

У рязанки в магазине стащили смартфон
У рязанки в магазине стащили смартфон, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратилась 40-летняя учительница, что утром она забыла свой мобильный телефон возле прилавка в магазине, а когда вернулась за ним, то смартфона уже не было. Продавщица сказала рязанке, что чужих телефонов в торговом зале не находила.

Полицейские выехали на «адрес», опросили работников и пострадавшую. Продавщица вспомнила, что видела мужчину, который приходил после рязанки и мог забрать оставленный без присмотра мобильник. Потерпевшая рассказала, что на счету телефона осталось много средств, и стражи порядка предположили, что вор в ближайшее время вряд ли отключит телефон или сменит номер. Оперативники пригласили молодую сотрудницу отдела полиции и попросили её позвонить на телефон пострадавшей. Сотрудница позвонила и под бытовым предлогом выманила вора на встречу. Когда злоумышленник пришёл на указанное место, его задержали, изъяв краденый мобильник.

По предварительным данным, 50-летний рязанец в то утро уже успел употребить алкоголь и заглянул в магазин, где заприметил оставленный смартфон и забрал его себе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться: