Новости

Рязанку уличили в краже денег из кошелька бармена

Рязанку уличили в краже денег из кошелька бармена
Рязанку уличили в краже денег из кошелька бармена, пишет сайт регионального Управления МВД. К стражам порядка обратилась 25-летняя бармен кафе, находящегося на улице Почтовой в Рязани, которая рассказала, что из её кошелька, хранившегося в подсобном помещении, исчезли семь тысяч рублей.

Оперативники опросили работников заведения общепита и узнали, что в подсобку могут попасть лишь сотрудники кафе. Намётанным глазом полицейские определили, что психологическая атмосфера в коллективе хорошая — среди этих людей не мог завестись человек, который будет красть у коллег. После этого стражи порядка предположили, что они опросили не всю рабочую смену, и узнали, что в тот день на работу выходила уборщица, совсем недавно устроившаяся в кафе. К концу дня женщина отпросилась домой, заявив об аварии с водопроводом. А уже через час бармен собралась в магазин и заприметила исчезновение денег.

Оперативники установили, что уборщица — 27-летняя рязанка — ранее была судима за хищение. Женщину разыскали, она оказалась причастна к краже. По предварительным данным, поработав несколько дней в кафе, уборщица обратила внимание, что кошельки и сумки персонала хранятся в подсобке без присмотра, и решила поправить своё финансовое положение. Часть краденого изъяли, остальное — примерно 1500 рублей — злоумышленница успела потратить на покупки. Теперь воровке грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: