Новости

Рязанец на Борковском карьере лишился сотового телефона

Рязанец на Борковском карьере лишился сотового телефона
В Рязани полицейские раскрыли кражу мобильного телефона, совершённое в последние дни лета на Борковском карьере. Как сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области, к сотрудникам правоохранительных органов обратился 47-летний рязанец, который решил искупаться в Борковском карьере. Вещи и мобильный телефон мужчина оставил на берегу. Искупавшись в водоёме, житель города вернулся к вещам и обнаружил пропажу сотового телефона.

Оперативники уголовного розыска опросили пострадавшего, зафиксировали модель, другие «персональные данные» сотового телефона, которые были указаны в гарантийных документах. Полицейские установили местоположение телефона. Выяснилось, что у устройства новый владелец, который предоставил сведения о продавце — своём недавнем знакомом. От него по цепочке из нескольких покупателей оперативники добрались до 44-летнего жителя города Рязани, причастного к краже. Ранее этот мужчина был неоднократно судим за хищения.

Сотрудники отдела МВД России по Советскому району Рязани задержали рецидивиста. Краденый телефон изъяли. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас:
Поделиться: