Новости

Рязанские бегуны отличились на благотворительном забеге в Коломне

Рязанские бегуны отличились на благотворительном забеге в Коломне
В подмосковной Коломне 7 сентября прошёл благотворительный забег «Пульс добра». Его в пятый раз провёл фонд социальных программ Московской области «Исток». Все собранные средства идут на поддержку детских домов.

На старт различных дистанций (полумарафон, десять и три километра, 600 и 300 метров, эстафета 2 х 10.550 метров) вышло более двух тысяч бегунов из многих регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

— Я второй раз участвую в этих соревнованиях. Здесь великолепная атмосфера, отличные призы и сильные соперники. На дистанции десять километров в забеге принял участие известный российский лыжник, олимпийский чемпион Александр Легков. Почти всю дистанцию он «сидел на спине» у сотрудника рязанского УМВД Игоря Овчинникова, а на финише выиграл у него одну секунду, финишировав третьим. На церемонии награждения Легков поблагодарил рязанского бегуна и вручил ему бронзовую медаль, — рассказывает участник забега Александр Именин.

К сожалению, травма не позволила Александру выступить в полную силу. Первый километр он пытался бежать на результат, а потом понял, что не сможет удержать заданный темп. Александр дождался свою супругу Марию Именину и помог ей одержать победу в абсолютном зачёте среди женщин. Результат рязанки — 30 минут 34 секунды. В общем списке среди 708 участников она показала девятье время.

Четыре дня назад Мария Именина на командном чемпионате России по лёгкой атлетике в Сочи на дистанции 3000 метров с препятствиями с результатом 10 минут 17,55 секунды заняла шестое место, выполнив при этом норматив мастера спорта. После рождения сына рязанка не только постепенно набирает спортивную форму, но и одерживает победы.
Супруг Марии — Александр Именин, несмотря на травму, вошёл в десятку сильнейших на «десятке» в абсолютном зачёте.

На дистанции три километра второе место среди женщин с результатом 11 минут 06 секунды заняла студента РГУ Светлана Аристархова. Первенствовала здесь Алла Сидорова — 10 минут 44 секунды.
Александр и Мария Имерины, а также Светлана Аристархова тренируются под руководством наставника Евгения Грачёва.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости