Рязанские гребцы завоевали награды российской регаты в Краснодаре

Артём Кононюк
В Краснодаре 4–8 сентября прошли старты чемпионата России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмены состязались на дистанциях 200, 500, 1000 метров, а также на стайерских дистанциях 5000 и 10 000 метров и эстафетах.

Рязанские гребцы наиболее успешно выступили в спринте — на дистанции 200 метров. Наш Артём Кононюк стал победителем Всероссийских соревнований в байдарке-одиночке, Николай Мелешников — обладателем бронзы Всероссийских стартов в каноэ-одиночке. Рязанский квартет байдарочников Артём Кононюк / Олег Гусев / Никита Козеев / Михаил Бартошевич завоевал звание чемпионов России-2019 в эстафете 4х200 метров. Наш экипаж байдарки-четвёрки в составе Никиты Козеева, Михаила Бартошевича, Даниила Захарова и Артёма Кононюка стал бронзовым призёром чемпионата России.

Из других результатов регаты наиболее близко к пьедесталу почёта завершили соревнования Роман Ерлинеков (каноэ-одиночка на дистанции 10 тысяч метров — четвёртое место) и Кирилл Буцких (байдарка-одиночка на тысячеметровке — пятое место).

В командном зачёте коллектив Рязанской области с 128 очками занял 13-е место среди дружин 28 регионов страны. Первенствовали хозяева — команда Краснодарского края, набравшие 609 баллов.