Новости

Рязанских чиновников обучат на платформе «Электронный университет правительства Рязанской области»

Рязанских чиновников обучат на платформе «Электронный университет правительства Рязанской области»
Сотрудников администрации Рязани и подведомственных учреждений обучат с помощью платформы «Электронный университет Правительства Рязанской области». Об этом сообщает сайт мэрии. На еженедельном оперативном совещании, которое провела и.о. главы горадминистрации Елена Сорокина, руководителям структурных подразделений и муниципальных предприятий рассказали о процессе прохождения обучения и возможных направлениях директор платформы «Электронный университет правительства Рязанской области» Олеся Липина и директор АНО «Цифровой регион» Роман Солдатиков.

В рамках мероприятия прошёл интерактив и была получена обратная связь, необходимая для понимания того, что нужно городу от цифровизации сегодня. Отсканировав QR-код, руководители управлений открыли презентацию, где смогли в режиме онлайн ответить на различные вопросы по теме. В интерактиве поучаствовали свыше 30 человек, которые оценили свой уровень владения цифровыми технологиями в среднем на 6,5 балла из 10.

Затем Олеся Липина рассказала аудитории о плюсах подключения к платформе «ЭУ ПРО». Данное решение обучает 21 цифровой компетенции, а визуализированный и понятный интерфейс позволяет пользователю легко ориентироваться в личном кабинете и видеть динамику своего роста. Все пройденные курсы, а также ранее приобретённые квалификации, загруженные на сайт, образуют портфолио на другой платформе — «Кадры Рязанской области», где работодатели могут сделать запрос на специалиста с цифровыми компетенциями.

В завершение встречи мэрия подписала соглашение о сотрудничестве с АНО «Цифровой регион».

Читайте нас:
Поделиться: