Новости

«Рязань-ВДВ» проиграл домашний матч Лиги чемпионов французскому клубу «Олимпик Лион»

«Рязань-ВДВ» проиграл домашний матч Лиги чемпионов французскому клубу «Олимпик Лион»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 11 сентября на стадионе ЦСК провёл домашний матч 1/16 финала женской Лиги чемпионов УЕФА с французским клубом «Олимпик Лион».

Игра прошла на естественном травяном газоне, который стараниями работников стадиона был в отличном состоянии.
«Десантницы» провели встречу в таком составе: Широкова, Еремеева, Чичкала (Завадкина, 79), Туриева, Машкова, Кипяткова (Осипова, 46), Лазаревич, Синютина (к), Перепечина (Фетисова, 87), Моллаева, Вукович.
Игра прошла в невысоком темпе и, по сути, в одни ворота — ворота «Рязани-ВДВ». Их страж Маргарита Широкова трудилась в поте лица, в то время как голкипер «Лиона» откровенно скучала.

До 12-й минуты хозяева поля с успехом оборонялись, но тут арбитр встречи Эльвира Нурмустафина остановила встречу, и назначила пенальти в ворота рязанской команды за игру рукой.
— Мы смотрели видеозапись. Там не то что игры рукой не было — мяч вообще не попал в руку. Просто футболистки «Лиона» закричали «рука, рука» и судья, задавленный авторитетом команды, указал на точку. Даже если бы мяч с расстояния в один метр попал в руку (в ворота он не шёл), нельзя при счёте 0:0 ломать игру, — скажет на послематчевой пресс-конференции главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Константин Климашин.

С пенальти гости открыли счёт в матче, а затем голы посыпались как из рога изобилия. При этом чувствовалось, что «Лион» играет далеко не в полную силу и может в случае необходимости прибавить.
В итоге, «Рязань-ВДВ» проиграл «Лиону» со счётом 0:9. Три гола гости забили с пенальти.

После матча исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта области Павел Гамзин вручил призы лучшим игрокам матча. Ими были признаны капитан «Лиона» Венди Ренар, оформившая в матче хет-трик, и вратарь «Рязани-ВДВ» Маргарита Широкова.
— Мы строили свою тактику, играя от обороны. Девчонки очень старались, но нужно отдать должное соперникам: «Лион» очень мощная команда, — подвёл итог матча Константин Климашин.

Читайте нас:
Поделиться: