Рязанские самбисты завоевали награды чемпионата ФСИН России

В Екатеринбурге прошли соревнования чемпионата ФСИН России по самбо. В состязаниях приняло участие 55 команд — 600 спортсменов из 48 территориальных органов ФСИН России и семи ведомственных вузов.

Рязанские самбисты не раз поднимались на пьедестал почёта ведомственного чемпионата. Так, в женской части турнира в весовой категории 64 килограмма Ангелина Алексеенко (Академия ФСИН России, Рязань) заняла второе место. В финале она проиграла воспитаннице рязанской СДЮСШОР «Комета» Анаит Аршакян, представлявшую УФСИН России по Тамбовской области. У мужчин в весе до 74 килограммов звание чемпиона завоевал Уали Куржев (Академия ФСИН России, Рязань). В решающем поединке за золото он выиграл у воспитанника рязанской СШОР «Родной край — спорт» Александра Сарайкина, выступавшего за УФСИН России по Московской области.

Медали чемпионата ФСИН России-2019 в весовой категории 82 килограмма завоевали также воспитанники рязанского самбо Али Куржев, представлявший УФСИН России по Московской области (золото) и Михаил Водовсков, представлявший УФСИН России по Тамбовской области (бронза).