Новости

Николай Любимов: «Планируем поработать вместе с ВЭБ.РФ по конкретным проектам»

Николай Любимов: «Планируем поработать вместе с ВЭБ.РФ по конкретным проектам»
13 сентября состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с руководством Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ — зампредом Алексеем Сорокиным и старшим вице-президентом Игорем Гориным. На мероприятии обсуждались вопросы расширения сотрудничества, возможности участия ВЭБ.РФ в реализации важных инновационных проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы Рязанского региона.

Любимов сообщил, что с ВЭБом у области уже есть определённые полезные контакты.
— Это один из мощнейших институтов развития и, конечно, планируем сделать наше взаимодействие более тесным в дальнейшем, поработать вместе по конкретным проектам, — заявил губернатор. — Мы нуждаемся в сотрудничестве с ВЭБ.РФ, в том числе в части развития инвестиционной деятельности, улучшения делового климата в Рязанской области. У нас большие задачи в социальной сфере, дорожном строительстве, где тоже нужна поддержка, дополнительное финансирование. Это и составляет основу работы ВЭБа.

Алексей Сорокин отметил, что корпорация готова обсуждать с Рязанской областью предложения по взаимодействию в разных направлениях.
— Развитие городов стало одним из приоритетных направлений в ВЭБе и полноценно развернулось в начале 2019 года. Мы определили для себя ряд регионов, с которыми планируем конструктивное взаимодействие. Надеемся, что Рязань к ним присоединится.

Николай Любимов представил ряд конкретных инвестиционных проектов для сотрудничества, в числе которых строительство мусороперерабатывающего предприятия в регионе, а также создание инфраструктуры для технопарков.

Читайте нас:
Поделиться: