ХК «Рязань» уступил тольяттинской «Ладе»

фото пресс-службы ХК
фото пресс-службы ХК "Рязань"
Во втором домашнем матче «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» ХК «Рязань» уступил тольяттинской «Ладе» - 1:3. Гости сумели забросить по шайбе в каждом из периодов, на что у «горожан» нашёлся лишь один ответ в виде реализации большинства за восемь минут до окончания встречи, сообщила пресс-служба рязанского клуба.

Встреча прошла 17 сентября во Дворце спорта «Олимпийский» города Рязани. Перед матчем с «Ладой» лазарет ХК «Рязань» вновь пополнился. Очередным его пациентом стал Евгений Дубровин – он уже с «Дизелем» играл со сломанным пальцем, а в игре ещё и получил сильный ушиб. Таким образом уже второй по счёту капитан «горожан» отправился «на больничный», и на игру с тольяттинцами партнёров вывел третий за пять матчей – Андрей Миронов. И пришлось бы действовать хозяевам в пять защитников, да удалось оперативно решить вопрос по заявке новобранца. Никита Харькин («Стальные лисы», «Южный Урал», «Ермак») попал на игру, можно сказать, с корабля на бал.

В начале встречи ХК «Рязань» удавалось сдерживать попытки соперников захватить территориальное и игровое преимущество, а на последнем рубеже свое вылавливал Сергей Большаков. И, не исключено, удалось бы хозяевам завязать соперника на нулях, но в концовке первого периода в их ворота влетела курьёзная шайба – после броска Назарова и пары рикошетов она перепрыгнула через плечо голкипера туда, где её меньше всего хотелось бы видеть болельщикам «бело-синих».

После перерыва тольяттинцам удалось довольно быстро закрепить преимущество: бросок Чурляева, подставленная клюшка Андрющенко, и шайба влетела под перекладину. В следующий раз «Лада» отличилась в третьем периоде. Уж кому нельзя был давать свободу, так это лучшему снайперу Лиги минувшего и текущего сезонов Тимирёву – Александр с удобной позиции отправил шайбу точно в дальний нижний угол.

0:3 были уже приговором, ведь чтобы рассчитывать на очки в этом матче ХК «Рязань» менее чем за период требовалось забросить больше, чем за предыдущие 14-ть с хвостиком. Впрочем, надежда на положительный исход забрезжила, когда «бело-синие» наконец-то прервали свою затянувшуюся «сухую» серию в нападении, длившуюся ни много ни мало 177 минут, параллельно впервые в сезоне отличившись в большинстве – дальний щелчок удался Антону Моренецу.

Заключительный матч первой домашней серии сезона ХК «Рязань» проведёт 19 сентября, когда во Дворце спорта «Олимпийский» примет ЦСК ВВС из Самары, начало в 19.00.