Новости

Налоговая Рязанской области напоминает о сроке уплаты налогов

Налоговая Рязанской области напоминает о сроке уплаты налогов
В управлении налоговой службы Рязанской области 2 октября состоялась пресс-конференция, посвящённая теме уплаты налогов, их собираемости и изменениям. Информацию донесли  заместитель руководителя рязанского управления Михаил Минко, представители профильных отделов управления.

Рязанцам напомнили, что в соответствии с законом транспортный налог, земельный налог и налог на имущество физических лиц уплачиваются не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Учитывая, что 1 декабря в этом году приходится на воскресенье, срок уплаты переносится на 2 декабря 2019 года.

Изменения коснулись налоговых уведомлений. Теперь реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему РФ указываются в самом уведомлении, при этом отдельный платёжный документ (квитанция) не направляется. В налоговом уведомлении теперь отображаются только те объекты, сумма налога уплаты по которым больше нуля.

Соответственно, если в уведомлении все объекты освобождаются от уплаты налога, то такое налоговое уведомление не формируется и не направляется налогоплательщикам. Уведомления не получают и те, кто пользуется личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц или, если общая сумма налога составляет менее 100 рублей.

— Уточню, что ещё не все уведомления доставлены до жителей области. Предлагаем раньше времени не обращаться в налоговую за распечаткой. Если до 1 ноября вы не получите уведомление, то уже надо беспокоится и обращаться в МФЦ или в налоговую, — отметил Михаил Минко.

По состоянию на 1 октября 2019 года физлицами уплачены имущественных налоги в размере 648 миллионов рублей, что на 207 миллионов рублей больше, чем за прошлый год.

Рязанские налоговики также отметили, что в этом году значительно увеличилось количество стоящих на учёте. Так, число земельных участков стало 416 тысяч, увеличилось на 6,3 тысячи; впервые за последние несколько лет значительно выросло количество транспортных средств — на 41 тысячу, на учёте в налоговых органах стало 479,5 тысячи.

Читайте нас:
Поделиться: