Новости

В Рязани ограбили 58-летнюю учительницу

В Рязани ограбили 58-летнюю учительницу
В Рязани ограбили 58-летнюю учительницу. Об этом сообщает сайт регионального Управления МВД. Ночью к стража порядка обратилась женщина, рассказавшая, что в её квартире на улице Фрунзе незнакомец под угрозой физической расправы сорвал с неё золотую цепочку, после чего скрылся.

Оперативники выехали «на адрес» и узнали, что налётчик пришёл в жилище в сопровождении сына пострадавшей. Незнакомец утверждал, что сын должен ему денег и потребовал их с женщины. Хозяйке ситуация показалась подозрительной и она решила вызвать полицейских, однако незваный гость велел не трогать телефон, сорвал с женщины золотую цепочку и убежал.

Сын потерпевшей сообщил, что за полночь вышел из дома в магазин за сигаретами. После покупки на улице к нему пристал незнакомец, потребовав отдать деньги. Рязанец ответил, что денег у него нет и пытался убежать, но его догнали и избили. Злоумышленник предположил, что деньги есть у парня дома и велел его туда отвести. Побитый рязанец хотел сбежать от налётчика возле дома, но его опять догнали, а оказавшись в квартире злоумышленник ограбил хозяйку.

Пострадавшая много лет работала учителем в школе и преподавателем в колледже, натренировав хорошую зрительную память, особенно на лица. Это позволило составить точный словесный портрет грабителя, по которому оперативники сразу узнали 27-летнего рязанца, проживающего в соседнем районе областного центра. Ранее его уже судили за разбой и грабёж. Полицейские установили адрес, по которому мог скрываться злоумышленник, и задержали его.

По предварительным данным, налётчику нужны были деньги на алкоголь и он решил отнять их у прохожего. У того денег не оказалось, и тогда преступник пришёл к нему домой и сорвал золотую цепочку с женщины. Украшение он продал случайным приятелям, потратив деньги на спиртное.

Злоумышленнику грозит до семи лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: