Новости

Дворец торжеств в Рязани откроется в ноябре

Дворец торжеств в Рязани откроется в ноябре
Строящийся сейчас Дворец торжеств Рязанской области должен открыться в ноябре, рассказала начальник ГУ ЗАГС региона Елена Васильева в рамках публичного отчёта, трансляция которого ведётся в социальной сети «ВКонтакте». Этот вопрос интересовал как граждан, так и губернатора Николая Любимова.

Первым во Дворец переедет Дом торжеств, который сейчас располагается на территории сквера Рязанского кремля. Остальные ЗАГСы Рязани будут переходить в новое здание постепенно. До конца года процесс должен завершиться, сказала Васильева. Новый Дворец будет работать шесть дней в неделю, здесь организуют десять окон для приёма документов от граждан.

Граждан интересовал и подъезд к новому зданию.
— Этот вопрос на контроле. Неоднократно собирались с администрацией города, ГИБДД, министерством транспорта. Смотрели все варианты подъезда. Рассматривали вопрос сквозного проезда за зданием Дворца торжеств. Смотрели вопросы создания нескольких парковок и работы светофора. Все эти вопросы будем ещё раз просматривать, контролировать и в процессе, если что, править. Администрация города занимается ещё и вопросом дорожных развязок, — рассказала Елена Васильева.

Читайте нас:
Поделиться: