Новости

Бывшую чиновницу Кораблинской администрации уличили в шести эпизодах взятки

Бывшую чиновницу Кораблинской администрации уличили в шести эпизодах взятки
Бывшую чиновницу Кораблинской администрации уличили в шести эпизодах взятки. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Следователи выяснили, что злоумышленница обеспечивала участие жителей Кораблино в торгах по приобретению администрацией района жилых помещений для детей-сирот. В условиях отсутствия заявок от других участников в каждом случае торги признавались несостоявшимися, при этом муниципальный контракт заключался с лицом, участие которого обеспечила обвиняемая. После получения бюджетных средств от реализации квартиры, часть из них продавцы отдавали обвиняемой в качестве взятки — на общую сумму 539 тысяч рублей.

В одном случае продавец жилого помещения отказалась передать деньги бывшей чиновнице, из-за чего последняя с целью вымогательства взятки в размере 208 тысяч рублей обратилась к работодателю продавца с требованием оказать давление на последнюю. Однако довести преступление до конца злоумышленница не сумела, так как продавец отказалась передавать денежные средства.

Для обвиняемой выбрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: