Новости

Аркадий Фомин поучаствовал в закладке Аллеи Памяти в Рязани

Аркадий Фомин поучаствовал в закладке Аллеи Памяти в Рязани
В Рязани 7 октября заложили Аллею Памяти. Об этом сообщает сайт Рязоблдумы. Патриотическая акция на рязанской земле стартовала в мае нынешнего года по предложению управления СК России по Рязанской области. Генерал-лейтенант юстиции Владимир Никешкин на заседании регионального правительства выступил с инициативой в год 75-летия Победы в каждом районе области заложить Аллеи Памяти из 75 деревьев — по количеству мирных послевоенных лет.

Аллею в память о тех, кто защищал Родину, приближал Победу в тылу, выстоял в военное лихолетье, высадили на Лыбедском бульваре. В мероприятии поучаствовали губернатор Рязанской области Николай Любимов, глава регионального парламента Аркадий Фомин, ветераны Великой Отечественной войны, представители правительства, городской власти, силовых ведомств, а также юнармейцы.

— Эти молодые деревца, высаженные сегодня вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями юнармейского движения, символизируют связь поколений. Мы помним, какой ценой досталась нам Великая Победа. Я горжусь ребятами, которые сегодня не только приняли участие в акции, но и будут ухаживать за насаждениями, — сообщил Аркадий Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: