Новости

В Захаровском районе задержаны рецидивисты-«гастролёры»

В Захаровском районе задержаны рецидивисты-«гастролёры»
В Захаровском районе задержаны рецидивисты-«гастролёры», подозреваемые в 12 хищениях из зданий в пяти районах Рязанской области. Об этом сообщает сайт областного УМВД.

Так, весной текущего года в полицию начали поступать сообщения о кражах из зданий Домов культуры и школ, находящихся в разных районах региона, при этом характер хищений был схож. Воры ночью подъезжали к зданию, взламывали окно, выходящее на задний двор или дверь служебного входа, после чего забирали деньги, ноутбуки, видеопроекторы, микрофоны и иную музыкальную электронную аппаратуру.

Оперативники по крупицам собрали сведения, позволившие установить личности злоумышленников — жителей Подмосковья. В начале сентября полицейские узнали, что автомашина, которой раньше пользовались преступники, вновь появилась на территории Рязанской области. Вскоре этот автомобиль был задержан в Захаровском районе, в салоне авто были двое мужчин. При досмотре в машине нашли предметы, украденные из ДК села Елино.

По предварительным данным, ранее судимый за убийство и кражу 44-летний житель Московской области, а также его 34-летний приятель, ранее судимый за убийство, причастны к хищениям из восьми Домов культуры, двух школ и двух сельских административных зданий в Рыбновском, Захаровском, Клепиковском, Михайловском и Рязанском районах. Аппаратуру злоумышленники продавали на рынке поддержанной электроники в Подмосковье. Часть краденого изъяли. Полицейские также выяснили, что рецидивисты причастны к сериям аналогичных хищений в Тульской, Калужской и Московской областях.

Мужчин арестовали, им грозит до пяти лет тюрьмы.


Читайте нас:
Поделиться: