Новости

Рязанцы обсудили благоустройство Новопавловской рощи

Рязанцы обсудили благоустройство Новопавловской рощи
Сайт администрации Рязани сообщает о том, что 9 октября в Новопавловской роще прошла встреча жителей с представителем подрядчика, который благоустраивает парк в рамках программы «Формирование современной городской среды города Рязани» на 2018–2022 годы». В ходе мероприятия подрядчик ответил на вопросы по благоустройству парка согласно проекту, в который включены предложения жителей, озвученные в ходе общественных обсуждений в минувшем году. Среди них установка фонарей, лавочек и урн, а также прокладка по территории парка пешеходных асфальтовых дорожек с бордюрами.

— Сейчас по парку проходят пешеходные тропинки, ходить по которым после дождя становится проблематично, поэтому асфальтированные пешеходные дорожки просто необходимы. А вопрос освещения назрел давно, и мы очень рады, что он решится в положительном ключе, — сказала председатель ТОС «Радуга» Галина Синицына.

Представитель фирмы-подрядчика сообщил, что жители могут принимать активное участие в контроле за ходом выполнения работ. Общий бюджет благоустройства Новопавловской рощи в текущем году составляет около 3,5 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: