Новости

Николай Любимов встретился с главой администрации Ермишинского района Рязанской области

Николай Любимов встретился с главой администрации Ермишинского района Рязанской области
12 октября губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл рабочую встречу с главой администрации Ермишинского района Евгением Чвановым. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Евгений Чванов доложил ходе работ по строительству и ремонту дорог, объектов социальной сферы, развитии АПК, деревообработки в районе. Николай Любимов отметил:
— Ермишинский район, преимущественно, сельскохозяйственный, поэтому нам особое внимание необходимо уделять привлечению инвесторов, прежде всего для того, чтобы появлялись новые рабочие места, повышалось качество жизни людей.

Губернатор поинтересовался участием района в региональной программе поддержки местных инициатив. По словам Евгения Чванова, в этом году конкурсный отбор прошли сразу три проекта, один из них — по благоустройству площадки для ежегодного проведения праздника «Сабантуй» в селе Азеево.

На встрече также речь шла о развитии территориального общественного самоуправления в Ермишинском районе. Губернатор отметил, что институты ТОС хорошо зарекомендовали себя.
— В регионе накоплен успешный опыт работы в этом направлении. Нужно ознакомиться с лучшими практиками и активно внедрять их на своих территориях. ТОС — это важное звено в системе общественного самоуправления, — сказал глава региона.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости