Новости

В Ряжском районе будут судить агрессивного местного жителя

В Ряжском районе будут судить агрессивного местного жителя
В Ряжском районе перед судом предстанет дебошир, которого обвиняют в совершении преступлений в отношении земляков. Как сообщает сайт облпрокуратуры, в новогоднюю ночь в одном из сельских клубов района проходила праздничная дискотека. Около трёх часов ночи ее посетил гражданин А. со своей девушкой и общими знакомыми. Так как он был агрессивно настроен, то пытался спровоцировать кого-либо на конфликт. Выбор пал на молодого человека ранее ему не знакомого. После словесной перепалки они вышли на улицу, где без лишних слов началась драка. Через некоторое время молодой человек после сильного удара в живот упал, но злоумышленника это не остановило, и он продолжил избивать упавшего ногами. На помощь пострадавшему пришла его сожительница, которая встала на колени между участниками драки и умоляла прекратить драку, призывая к совести. А. решил сорвать злость на девушке, замахнувшись ногой, хотел ударить её в голову, но так как последняя вовремя выставила руку для защиты, промахнулся, удар пришёлся на руку, в результате чего она оказалась сломана. После драки правонарушитель просто сел в машину и уехал, а молодая пара продолжила «празднование» Нового года в больнице.

Ранее он избил на одной из улиц Ряжска своего знакомого, который был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом носа со смещением.

По всем трем фактам возбуждены уголовные дела, которые направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит суровое наказание, так как по одному из эпизодов предусмотрено лишение свободы до восьми лет.

Читайте нас:
Поделиться: