Новости

Рязанец стащил в магазине продукты, алкоголь и сигареты

Рязанец стащил в магазине продукты, алкоголь и сигареты
В Путятинском районе полицейские поймали рецидивиста, подозреваемого в хищении товаров из магазина. Об этом докладывает портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратился работник магазина в селе Береговое, который утром хотел открыть торговую точку и увидел следы взлома окна на боковой стороне здания. Оказалось, что взломщик стащил несколько бутылок алкоголя, мясные изделия и сигареты.

Оперативники осмотрели магазин и выяснили, что окно взломано отвёрткой, при этом вор работал быстро, но уверенно. Полицейские предположили, что, возможно, злоумышленник ранее уже совершал похожие преступления. Стражи порядка опросили местных жителей, чтобы узнать, не появился ли в селе или в ближайших населённых пунктах какой-нибудь новый работник либо жилец. Сельчане рассказали, что на одном из местных небольших деревоперерабатывающих предприятий недавно устроился разнорабочим и сторожем приезжий мужчина. Полицейские заглянули в сторожку, где жил этот работник, застав сторожа спящим. На столе находились остатки краденых продуктов. Злоумышленника разбудили и задержали, нетронутую часть похищенного изъяли.

Выяснилось, что задержанный — 43-летний житель соседнего района — ранее был не раз судим за хищения. Недавно он освободился из мест лишения свободы и приехал в соседний район, где устроился на работу в селе Береговое. Рецидивисту грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: