Новости

Рязанские работодатели предпочитают управленцев со стажем

Рязанские работодатели предпочитают управленцев со стажем
Ко Дню Босса (16 октября) аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter узнали, кто в Рязанском регионе чаще претендует на вакансии топ-менеджеров, какие требования к кандидатам предъявляют работодатели и сколько готовы платить представителям данной сферы.

Выяснилось, что с начала нынешнего года количество предложений для топ-менеджеров в Рязанской области увеличилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, при этом наибольшим спросом у работодателей пользуются управленцы со стажем. Кроме того, распространёнными требованиями к топ-менеджерам являются высшее образование, успешный опыт управления, а также умение планировать и мыслить стратегически.

Наиболее же важными факторами для управленцев при выборе работодателя стали наличие широких возможностей для карьерного роста, оплата сверхурочного рабочего времени, а также удобное рабочее место, оснащённое всем необходимым. При этом топ-менеджеры чаще представителей других профессиональных областей повышают свою квалификацию. Самым популярным способом «прокачивания» навыков является чтение специальной литературы. При этом 98% руководителей отмечают, что профобучение сотрудников должен оплачивать работодатель. Помимо этого, большинство представителей топ-менеджмента готовы задерживаться на работе при условии, что работодатель будет оплачивать сверхурочные.

— Стоит отметить, что на данный момент средние зарплатные ожидания и предложения для топ-менеджеров в Рязанской области практически совпадают — порядка 60 тысяч рублей. Но ещё год назад ожидание претендентов на руководящие должности на семь тысяч превышало предложение работодателей. А вот уровень конкуренции в топ-менеджменте по-прежнему достаточно высок. На сегодняшний день это самый высокий показатель по конкуренции в Рязанской области — шесть резюме на вакансию, — отметила руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье Анна Зубкова.

Читайте нас:
Поделиться: