Новости

В Рязани отметили День работников дорожного хозяйства

В Рязани отметили День работников дорожного хозяйства
В РГАТУ 18 октября отметили День работников дорожного хозяйства. Лучших дорожников поздравили и наградили региональные и городские власти. В честь работников отрасли устроили концерт.

Зампред правительства Евгений Беленецкий обратил внимание, что дорожная отрасль сегодня является чувствительной.
— Много вопросов, которые нам предстоит вместе решить, — обозначил он. — День дорожного хозяйства — праздник нескольких тысяч рязанских специалистов, профессионалов своего дела. Это строители, проектировщики, ремонтный и обслуживающий персонал, работники предприятий, которые изготавливают материалы для строительства дорог. Завершается строительный сезон. Потому этот праздник не только повод для поздравлений, но и для подведения итогов. В этом году мы вместе решали общую задачу, вся страна включилась в реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги». До конца 2024 года в Рязанской области планируется привести в нормативное состояние 1400 километров дорог регионального и муниципального значения, а также 124 километра дорог местного значения. Приоритетом для нас остаётся качество ремонта. Не должно быть нареканий ни к одному объекту.

Депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог подчеркнул, что то, как «преображаются дороги в Рязани и области, вроде не заметный, но большой труд»:
— Мы, автомобилисты, ощущаем это. Вы всегда на своём боевом посту. Поэтому низкий вам поклон за ваш благодарный и благородный труд.

Читайте нас:
Поделиться: