Новости

Николай Любимов открыл новый детский сад в Рязанском районе

Николай Любимов открыл новый детский сад в Рязанском районе
18 октября губернатор Рязанской области Николай Любимов побывал на торжественной церемонии открытия яслей МБДОУ «Дядьковский детский сад», сообщает сайт регионального правительства. В мероприятии приняли участие министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов, заместитель министра образования и молодёжной политики Ольга Васина, глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва.

Открытие яслей в районе комплексной застройки Дядьковского сельского поселения позволит обеспечить местами в детском саду 60 детей в возрасте до трёх лет. Проект был реализован в рамках национального проекта «Демография». Стоимость объекта составила более 82 миллионов рублей, из них около 57 миллионов — средства федерального бюджета.

Николай Любимов осмотрел новые детские площадки и ряд помещений здания, оснащённых в соответствии со всеми требованиями комфорта и безопасности. Заведующая детским садом показала главе региона просторные группы с игровыми зонами и спальнями, музыкально-спортивный зал, медицинский блок. В яслях также оборудована интерактивная комната для индивидуальных занятий с самыми маленькими воспитанниками.

Губернатор поздравил коллектив детского сада с началом работы и вручил подарочный сертификат на приобретение развивающих игр. Николай Любимов подчеркнул, что возведение новых дошкольных образовательных учреждений и строительство дополнительных групп в Рязани и Рязанской области продолжится и в дальнейшем.
— Только в этом году введено в строй 8 объектов. В течение трёх ближайших лет мы планируем построить 19 детских садов и пристроек к ним. Значит, ещё около 2 тысяч малышей к концу 2021 года смогут ходить в современные дошкольные учреждения. Это стало реальным благодаря реализации национальных проектов, которые предоставляют колоссальные возможности для развития регионов. Мы должны добиться того, чтобы людям жилось максимально комфортно. Это главная задача, поставленная президентом РФ, — сказал глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: