Новости

В Рязани раскрыли кражу 350 метров кабеля в жилых домах

В Рязани раскрыли кражу 350 метров кабеля в жилых домах
В Рязани по горячим следам раскрыли кражу 350 метров телефонного кабеля, проложенного в жилых домах. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

С заявлением о возможной краже в полицию обратился руководитель фирмы, которая обеспечивает телефонную связь для жильцов ряда домов на улице Бирюзова в Рязани. Автоматическая система зафиксировала разрывы кабельной сети в двух домах. Специалист предположил, что могло быть совершено хищение проводов.

Полицейские совместно со специалистами выехали «на адреса» и установили, что с чердаков двух соседних домов похитили 350 метров кабеля. В ходе опроса жильцов этих домов выяснилось, что недавно по подъездам ходил один мужчина, который при встрече с жильцами отворачивался. Несколько свидетелей указали, что видели этого подозрительного мужчину во дворе соседнего дома. Вскоре полицейским удалось установить личность подозреваемого. Мужчину разыскали. Оказалось, к краже причастен 47-летний житель соседнего дома. У него обнаружили и изъяли похищенный кабель. Злоумышленника задержали.

В отношении рязанца решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться: