Новости

Озвучен перечень площадок для голосования за благоустройство общественных пространств Рязани

Озвучен перечень площадок для голосования за благоустройство общественных пространств Рязани
18 октября в Рязани озвучили перечень площадок, на которых жители города могут проголосовать за благоустройство общественных пространств в 2020 году. Об этом сообщили на первом заседании общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Рязани» в 2020 году, которое провёл заместитель главы администрации Владимир Бурмистров.

С 22 по 30 октября в областном центре пройдёт первый этап рейтингового голосования — сбор мнений от жителей для определения перечня общественных территорий для благоустройства в 2020 году в рамках первоначального списка. По решению общественной комиссии, предложения от жителей будут приниматься в крупных торговых центрах, образовательных учреждениях города и других площадках, где будут организованы специальные места для их сбора.

В отношении парков и скверов, отобранных в рамках первого этапа, состоятся большие общественные обсуждения второго этапа. В них смогут принять участие все желающие и высказать свои мнения о видах работ и приоритетах благоустройства территорий.

Третьим этапом станет электронное рейтинговое голосование.

Оставить свои пожелания по благоустройству общественных пространств Рязани горожане могут во всех общеобразовательных школах города, а также на следующих площадках:
— ТЦ «Премьер», Московское шоссе, 21;
— ТЦ «Круиз», Солотчинское шоссе, 11;
— ТЦ «Полетаевский», уица Гагарина, 164;
— ТЦ «Европа», улица Новосёлов, 62;
— Гипермаркет «Лента», улица Тимуровцев, 3а;
— «Барс на Московском», Московское шоссе, 5а;
— «Барс на Есенина», улица Есенина, 13г;
— ТЦ «Атрон», улица Ленина, 21;
— ТЦ «Виктория Плаза», Первомайский проспект, 70 корпус 1;
— пространство коллективной работы «Точка кипения — Рязань», улица Каширина, 1а;
— ресурсный центр «ДОМ ТОС», улица Каширина, 1.

В завершение встречи Владимир Бурмистров отметил, что все замечания и предложения, озвученные членами общественной комиссии, будут рассмотрены и учтены в работе. Он напомнил, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется на территории Рязани в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Читайте нас:
Поделиться: