Новости

Депутаты Рязоблдумы подарили книги ряжской библиотеке

Депутаты Рязоблдумы подарили книги ряжской библиотеке
В рамках деятельности рабочей группы Рязанской областной Думы, занимающейся выработкой предложений по законодательному обеспечению исполнения поручений, обозначенных в Послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию, председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков, а также депутат по избирательному округу №1 Николай Игнатов посетили Ряжский район. Об этом информирует сайт регионального парламента. В рамках поездки они побывали на ряде объектов социальной сферы.

Так, в Ряжской средней школе №4 депутаты пообщались с руководством учебного заведения и старшеклассниками. Образовательное учреждение является одним из лучших в районе. Сейчас в нём обучается порядка 750 учащихся. Парламентарии обсудили вопросы развития материально-технической базы школы.

В этот день также прошла встреча с руководством Ряжского межрайонного медицинского центра. Главврач ГБУ РО «Ряжский ММЦ» Виктор Чадин рассказал об уровне оснащённости медучреждения оборудованием и укомплектованности персоналом, ознакомил с условиями пребывания пациентов в стационаре и поликлиническом отделении.

Помимо этого, депутаты поучаствовали в торжественном мероприятии, посвящённом творчеству ряжского поэта Александра Афанасьева, которое прошло в центральной библиотеке. Парламентарии обменялись мнениями с участниками встречи о перспективах развития культуры в районе, при этом в обсуждении принял участие глава администрации Ряжского района Андрей Насонов. Затем депутаты передали книги в дар библиотеке.

Читайте нас:
Поделиться: