Новости

В Рязанской области определили порядок включения организаций в реестр региональных инвестиционных проектов

В Рязанской области определили порядок включения организаций в реестр региональных инвестиционных проектов
В Рязанской области определили порядок включения в реестр участников региональных инвестиционных проектов, что даёт предприятиям возможность использовать сниженную ставку налога на прибыль, которая зачисляется в областной бюджет. В соответствии с областным законом «О налоговых льготах», ставка по налогу на прибыль для участников региональных инвестпроектов снижена с 20% до 10%. Льготами могут воспользоваться организации, 90% доходов которых получено в результате создания новых производств в рамках реализации регионального инвестиционного проекта.

Региональный закон определяет регулирование отдельных вопросов, связанных с принятием решений о включении организации в реестр участников региональных инвестиционных проектов или об отказе во включении в реестр, а также с принятием решения о внесении изменений в реестр. Принятие этого закона, по мнению разработчиков проекта, создаст новые стимулы для инвестиционной активности в Рязанском регионе.

— Сегодня принят закон, который определяет порядок включения предприятий в реестр региональных инвестпроектов, прописывает нормы и правила для инвесторов и возможность получать налоговые льготы до 2029 года. Если говорить он налоге на прибыль, то ставка снижается с 20% до 10%, это хорошая поддержка, которая будет положительно влиять на инвестиционный климат в регионе, — сообщил председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: