Новости

Мэрия Рязани разрабатывает новый вариант перевозки льготников

Мэрия Рязани разрабатывает новый вариант перевозки льготников
В Рязани разрабатывается новый вариант перевозки льготников, сообщил 25 октября на заседании комитета по ЖКХ начальник управления транспорта администрации города Андрей Михно.

Он уточнил, что в качестве одного из предложений сейчас рассматривается система, при которой коммерческие перевозчики, которые дублируют маршруты муниципального транспорта, не смогут получать компенсации за льготников. То есть льготы на таких маршрутах будут действовать только в муниципальных троллейбусах или автобусах. В остальных случаях сохранится действующая сейчас система. При этом, отметил Михно, предложение будет введено только в том случае, если на маршруте будет обеспечено достаточное число единиц муниципального транспорта.

Напомним, что право льготного проезда в коммерческом транспорте Рязани стали постепенно вводить с 2017 года. В текущем году многие маршрутки перешли на эту систему, и бюджет Рязани стал нести неконтролируемые потери на компенсацию перевозчикам выпадающих доходов. При этом произошёл существенных отток льготников с муниципального транспорта, что поставило предприятие в сложную финансовую ситуацию. В числе одного из вариантов изменения ситуации называлось ограничение числа льготных поездок на коммерческом транспорте. Сейчас рассматривается ещё один вариант.

Читайте нас:
Поделиться: