Новости

Предполагаемого убийцу рязанского бизнесмена нашли в Польше

Предполагаемого убийцу рязанского бизнесмена нашли в Польше
25 октября состоялась экстрадиция из Республики Польша Александра Ковалёва, обвиняемого в убийстве рязанского бизнесмена Александра Заварзина. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В ходе следствия установлено, что 12 февраля 2018 года обвиняемый, находясь около дома №10 корпус 3 на улице Сенной в Рязани, имевшимся при нём ножом нанёс гражданину множественные колото-резанные раны в область головы, туловища, с повреждением левого легкого, почки и других органов. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице скорой медицинской помощи, куда был госпитализирован с места происшествия.

В отношении Александра Ковалёва вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, объявлен розыск и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело в отношении Ковалева находится в производстве СУ СК России по Рязанской области.

В связи с сообщением НЦБ Интерпола Польши о задержании 21 октября подозреваемого на территории данного государства Генеральной прокуратурой России был направлен запрос о выдаче в министерство юстиции Республики Польша. Ведомству удалось добиться решения о выдаче злоумышленника в Российскую Федерацию. Федеральная служба исполнения наказаний и НЦБ Интерпола МВД России приняли и доставили Александра Ковалёва на территорию Российской Федерации.

Напомним, предприниматель Александр Заварзин он являлся учредителем ООО «Эра», занимающегося производством изделий из резины и пластмассы. Эта фирма - правопреемник ранее существовавшего научно-производственного центра «Эковент». Также Александр Заварзин фигурирует в качестве учредителя частного охранного предприятия «Пуаро-Р», действовавшего в Рязани с 2002 по октябрь 2009 года.

Читайте нас:
Поделиться: