Новости

Новый арт-объект на улице Почтовой в Рязани уже починили

Фото: группа «Рязань — Новогодняя столица 2020» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «Рязань — Новогодняя столица 2020» в соцсети «ВКонтакте»
Администрация Рязани прокомментировала техническое состояние нового новогоднего арт-объекта в виде вращающейся снежинки со встроенным таймером, который отсчитывает дни до наступления Нового 2020 года. Композиция установлена на улице Почтовой в рамках проекта «Рязань — Новогодняя столица 2020».

Ранее в в социальной сети «ВКонтакте» был опубликован пост, в котором отмечалось, что конструкция уже дала трещины, материал для её изготовления выбран неправильный, материалы не состыкованы, крепёж не скрыт, плёнка наклеена с пузырями. Администрация города ответила следующее:
«Конструкция Новогодняя столица на Подбелке была изготовлена в рамках муниципального контракта. Подрядчик выбран по итогам аукциона. В связи с обнаруженными дефектами и возможными механическими повреждениями элементы арт-объекта были исправлены подрядчиком в рамках гарантийных обязательств».

Напомним, в общей сложности на рубеже 2019 и 2020 годов в Рязани в рамках проекта Новогодняя столица пройдёт более различных 300 фестивалей и праздников. Стартует проект 7 декабря на Лыбедском бульваре Рязани с фестиваля новогодних игрушек, затем будет традиционный парад Дедов Морозов и торжественное открытие на площади Ленина. Новый год можно будет встретить на площади Ленина, а уже 1 января рязанцев и гостей города ждёт зимний цирковой «Балаган» на Лыбедском бульваре. Закрытие состоится 7 января.

Читайте нас:
Поделиться: