Новости

Опубликован детальный план ликвидации филиала МГИК в Рязани

Опубликован детальный план ликвидации филиала МГИК в Рязани
На сайте Рязанского филиала Московского государственного института культуры опубликован детальный план мероприятий по реализации приказа Министерства культуры РФ «О ликвидации Рязанского филиала МГИК».

Сообщается, что обеспечить получение заявлений от студентов о согласии или отказе на перевод в головной вуз необходимо в срок до 3 декабря. При этом каждый случай отказа от предоставления согласия и отказа от перевода должен фиксироваться специальным актом. До 31 декабря должны быть утверждены индивидуальные планы обучения для переведённых студентов старших курсов. Увольнение сотрудников, с соблюдением гарантий и компенсаций, предусмотренных законодательством должно завершиться к 18 января 2020 года. Также в декабре будет проведена инвентаризация имущества, активов и обязательств Рязанского филиала института. Счета филиала будут закрыты в органах федерального казначейства к середине февраля следующего года.

Напомним, 2 сентября стало известно о предполагаемом закрытии Рязанского филиала МГИК. Руководство головного вуза объяснило решение аварийным состоянием здания. Студенты и преподаватели организовали акции в защиту вуза и его сохранение на рязанской земле. Однако, 14 октября филиал получил копию приказа министерства культуры РФ о ликвидации. Губернатор Рязанской области Николай Любимов направил в адрес министра культуры РФ Владимира Мединского письмо с предложением согласовать открытие профильных направлений подготовки в местных вузах, в том числе Рязанском государственном университете, в связи с закрытием в городе филиала Московского государственного института культуры.

Читайте нас:
Поделиться: