Новости

Елена Сорокина убрала мусор в Московском районе Рязани

Елена Сорокина убрала мусор в Московском районе Рязани
26 октября в Рязани состоялся третий, завершающий, общегородской субботник в рамках осеннего месячника по благоустройству. Как сообщается на сайте администрации города, в работах приняли участие более 1 200 человек и 40 единиц спецтехники. С зелёных зон улиц Рязани было убрано более 400 кубометров мусора: твёрдых бытовых отходов, листвы и сухих веток.

От мусора были очищены зелёные зоны в Хлебном сквере, Нижнем городском саду, в сквере на улице Пушкина, Лыбедском бульваре, на улицах Черновицкой, Лагерной, Молодцова, Ломоносова, Телевизионной, Гражданской, Высоковольтной, Трудовой.

К работам по санитарной очистке территорий города присоединились сотрудники аппарата правительства Рязанской области, подразделений администрации города, муниципальных учреждений образования, культуры, спорта, коммунальной сферы, предприятий, волонтёры, неравнодушные жители Рязани, все районные префектуры. В уборке также приняли участие глава администрации города Елена Сорокина, её замы Игорь Тишин, Надежда Штевнина, Сергей Савин.

В ходе субботника глава администрации Рязани пообщалась с жителями Московского района. Среди вопросов, озвученных горожанами, — благоустройство дворовых территорий, ограничение движения транспортных средств по участку дороги, неудовлетворительное состояние дорожного полотна и внутридворовых проездов.

Напомним, Елена Сорокина выходила на субботники 12 и 19 октября. Всего состоялось три общегородских субботника, в осеннем месячнике по благоустройству приняли участие более 11 000 человек, с зелёных зон улиц города убрано свыше 20 000 кубометров мусора, к работам привлечено около 1 000 единиц техники. После окончания месячника работы по благоустройству городских территорий будут продолжены в плановом порядке.

Читайте нас:
Поделиться: