Новости

Объявлен тендер на разработку проекта капремонта обхода города Михайлов в Рязанской области

Объявлен тендер на разработку проекта капремонта обхода города Михайлов в Рязанской области
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме для определения подрядчика на разработку проектной документации: «Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-132 Калуга–Тула–Михайлов–Рязань обход города Михайлова на участке км 0+000 – км 5+450, Рязанская область».

Заявки на конкурс принимаются до 19 ноября. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 7 миллионов 084 тысячи 990 рублей. Финансирование работ будет осуществляться из федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что транспортный обход Михайлова протяжённостью 5,5 километра приняли в федеральную собственность. Обход является продолжением трассы Р-132 «Калуга–Тула–Михайлов–Рязань» и соединяет её с другой федеральной дорогой М6 «Каспий». Одновременно из федеральной в региональную собственность передали два участка автодороги Р-132, проходящие через Рязань и Михайлов, общей протяжённостью порядка шести километров. Эти решения позволят связать между собой северное и западное транзитные направления федеральных трасс, минуя Михайлов, что положительно скажется как на экономике транспортных перевозок, так и на экологии и безопасности движения в городе.

Читайте нас:
Поделиться: