Новости

Рязань написала Всероссийский географический диктант

Рязань написала Всероссийский географический диктант
Рязанцы написали географический диктант. Вместе со всей Россией 27 октября Рязань приняла участие в традиционной акции от Русского географического общества. Центральным местом проведения диктанта в региона, как и прежде, стал Рязанский государственный университет имени Есенина. Вместе со школьниками, студентами, вольногуляющими рязанцами на сложные и не очень вопросы о географии России отвечали руководство вуза, преподаватели, почётные чтецы. В этом году вопросы диктанта приняли приглашение прочитать глава администрации города Елена Сорокина, зампред Рязгордумы Лариса Максимова, музыкант и педагог Элла Хрусталёва, сотрудник министерства образования региона, географ Владимир Усков, профессор, доктор географических наук Вячеслав Кривцов.

Участники посчитали вопросы интересными, но более простыми, чем в прошлом году. Многие отвечали быстрее заложенного тайминга и готовы были сдать работы досрочно. Сами вопросы включили широкий спектр тем. На этот раз все вопросы требовали только выбора из предложенного числа вариантов ответа для упрощения проверки. В течение ближайшего месяца организаторы узнают, каков процент рязанцев в курсе, что добывают на полуострове Ямал, протекает ли Дунай по территории России и где находилась Тьмутаракань.

Участие в написании диктанта приняли более пятисот человек. Площадка РГУ имени Есенина пятый год подряд стала одной из самых крупных площадок диктанта в России.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости