Новости

Рязанского священника за избиение жены сделали поваром

Клирик Казанского женского монастыря Владимир Покровский, которому на год запретили служить в церкви из-за пьянства и жестокости к близким, отправлен на послушание в Рязанскую семинарию, где будет работать поваром. Об этом пишет агентство ТАСС.

Ранее жена священника пожаловалась в полицию на избившего её мужа, обстоятельства выясняет полиция. Напомним, что Владимиру Покровскому 27 октября митрополит Рязанский и Михайловский Марк запретил в течение года служить в церкви за жестокое обращение с домочадцами и злоупотребление спиртным.

— Если не полностью, то частично факты этого инцидента подтвердились, поэтому владыка на год запретил ему служить и направил для исправления трудиться в Рязанскую семинарию поваром. Он имеет соответствующее образование, — уточнил и.о. руководителя информационно-аналитического отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков.

Кроме того, священник будет нести послушания на территории Казанского женского монастыря, где ранее служил клириком. По распоряжению митрополита Рязанского и Михайловского Марка, большая часть зарплаты Владимира Покровского будет передаваться жене и четверым детям.

—Как я прочитал в СМИ, супруга хотела подать на развод, это её право. Он, конечно, сожалеет о случившемся и хочет сохранить семью, — добавил Вилков.

Как уточнили в епархии, Владимир Покровский был рукоположен в 2012 году, в нынешнем году закончил заочное обучение в Рязанской семинарии. Сейчас данные о нём на сайтах Рязанской епархии и Казанского женского монастыря Рязани отсутствуют.

Читайте нас:
Поделиться: