Новости

В Рыбном уничтожили рекламу наркотиков

В Рыбном уничтожили рекламу наркотиков
В Рыбном активисты ликвидировали свыше ста надписей на фасадах зданий и в общественных местах районного центра, рекламирующих наркотики. Об этом сообщает сайт «Издательства «Пресса». Акция прошла в городе впервые 27 октября, её инициировал замглавы молодёжной администрации Рыбновского района и по совместительству руководитель волонтёрского движения Рыбновского района Игорь Клюев вместе с депутатом Рыбного Артёмом Горбачевым.

— Давно бы начал с этим бороться, единственное чего я не знал то, что это надпись прямая покупка наркотика или «соли». Раньше думал, что это просто подростки пишут всякую чушь краской где попало, и мне, как автомобилисту, они встречались не часто, — сообщил Игорь Клюев. — Но пройдя пешком по нашему городу (гуляли с семьёй) я был в ужасе! Это на каждом шагу и даже на дверях подъездов. Поинтересовался, что это такое и ужаснулся. Оказалось что не один я. Мне позвонил Артём Горбачев и сказал, что к нему как к депутату обращались граждане с просьбой помочь в борьбе с этой заразой. Мы выложили пост, на который откликнулось семь человек, но, как нередко бывает, реальную помощь оказал только один Анатолий Алексеев. Вместе с ним мы обошли весь город, закрасили и оттёрли более 100 надписей.

— Я долго ходил мимо этих надписей и не придавал этому значения, но однажды перед окнами моей квартиры на остановке «Школа № 3» появилась огромная надпись. Из любопытства посмотрел в интернете, что это и был в ужасе. Увидев пост, сразу написал Игорю и предложил помощь, ведь Игорь и председатель нашего ТОС «Сказка», — рассказал Анатолий Алексеев.

Активисты заявили, что это не последняя подобная акция, и попросили местных жителей сообщать адреса мест, где находится реклама такого рода. Артём Горбачев добавил, что часть рекламируемых ресурсов уже закрыта согласно №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Читайте нас:
Поделиться: